ZENDEN успешно получил первый цифровой код маркировки

Одна из крупнейших российских обувных розничных сетей Группа ZENDEN получила первый цифровой код, который будет нанесен на обувную коробку и отправится на полки московских магазинов.

ZENDEN успешно получил первый цифровой код маркировки

ZENDEN успешно получил первый цифровой код маркировки

Одна из крупнейших российских обувных розничных сетей Группа ZENDEN получила первый цифровой код, который будет нанесен на обувную коробку и отправится на полки московских магазинов.

С помощью кода Data Matrix и Единой национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров Честный ЗНАК, можно будет проследить весь путь обувной пары – от конвейера до онлайн-кассы, которая выводит его из оборота. Система фиксирует переход товара от собственника к собственнику на каждом этапе логистической цепи, что делает невозможным вброс подделки.

«Мы сделали очень важный шаг в деле маркировки, установив на территории нашей штаб-квартиры в Москве специальный регистратор эмиссии и станцию управления заданиями. Нашей командой была успешно произведена печать первого кода для его дальнейшего нанесения на готовую продукцию. Событие, безусловно, знаковое и для нас, и для рынка» - отметил директор по коммуникациям Группы ZENDEN Александр Милых.

Регистраторы эмиссии кода оператор системы маркировки Центр развития перспективных технологий предоставляет бизнесу бесплатно.

«С первых дней эксперимента Группа ZENDEN занимала активную позицию в рабочем процессе, понимая важность отработки всех механик в пилотном режиме для удобного и лояльного перехода к маркировке в дальнейшем», – прокомментировал заместитель генерального директора ЦРПТ по связям с общественностью и маркетингу Реваз Юсупов.

Маркировка обувной продукции позволит сделать максимально прозрачным учет товаров, обеспечит единые правила работы для всех участников рынка, а, следовательно, создаст единые конкурентные условия для них. Помимо этого, переход к маркировке будет способствовать появлению инструмента общественного контроля, когда покупатель в любой торговой точке сможет убедиться в легальном происхождении продукции и увидеть весь путь товара до магазина на экране смартфона.

О группе ZENDEN

ZENDEN Group – российский диверсифицированный производственный холдинг федерального масштаба. Под управлением группы находится разветвленная розничная сеть, торговые центры, а также современные обувные производства на территории страны.

Благодаря активному использованию лучшего мирового опыта и новейших технологий при производстве обуви, высокой квалификации менеджмента и персонала - холдинг ежегодно показывает высокие производственные и финансовые результаты.

С мая 2016 года портфель брендов компании был усилен известными обувными марками Thomas Munz и Mascotte, которым доверяют более трех миллионов потребителей в России. Сделки стали заметными событиями на рынке ритейла, позволили Группе уверенно войти в средний ценовой сегмент и укрепить лидерские позиции ZENDEN на российском обувном рынке.

Информация для СМИ

Директор по коммуникациям
Александр Милых
+7 915 379 10 24
milykh.a@zenden.ru